Йоханнес Бё одержал третью победу подряд на финальном этапе Кубка мира в Холменколлене

В воскресенье, 24 марта, в норвежском Холменколлене прошли финальные гонки Кубка мира по биатлону в сезоне 2018-2019. Завершился розыгрыш КМ гонками сильнейших биатлонистов планеты с общего старта.

Победу в мужской гонке на 15 км с серьезным преимуществом и точной стрельбой одержал в очередной раз лидер КМ, норвежец Йоханнес Бё. Второй результат в последней гонке сезона у немца Арнд Пайффера, который не допустил ни одного промаха. А третьим финишировал еще один представитель сборной Германии, сегодняшний именинник, Бенедикт Долль.

Российские мужчины своих болельщиков в крайней гонке сезона КМ не порадовали, Елисеев — 17-й, Логинов — 18-й, Гараничев — 28-й.

Наш лидер Александр Логинов сохранил свою вторую позицию в общем зачете Кубка мира!