Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

18 декабря мэр столицы Сергей Собянин одобрил включение в список 13 новых стартовых площадок площадью около 145 тыс. кв. м по итогам проработки Департаментом градостроительной политики Москвы, Москомархитектурой, префектурами округов. Таким образом, в адресный перечень входят 308 стартовых площадок общей площадью 4,6 млн кв. м.

новые стартовые площадки расположены в восьми районах Москвы — в Северном Измайлове​, Новогирееве, Перове, Зюзине, Марьиной роще, Коптеве, Головинском и Свиблове.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Стартовые площадки под программу реновации в Москве, полный список

Утвержден адресный список из 308 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

СПИСОК СТАРТОВЫХ ПЛОЩАДОК ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ

N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
1. Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить
проектирование и строительство «стартовых» многоквартирных домов для обеспечения «волнового
переселения» граждан в течение 2017-2019 годов
Центральный административный округ города Москвы
1. Пресненский Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6
Северный административный округ города Москвы
2. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1
Присвоенный адрес: Дмитровское ш., 74, корп. 1
3. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1
4. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5
5. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13
6. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
7. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5
8. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9
Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3
9. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10
Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68
10. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 12
11. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д. 7
12. Коптево район Коптево, Соболевский проезд, д. 20б
13. Тимирязевский Тимирязевская ул., вл. 8
Северо-Восточный административный округ города Москвы
14. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2
15. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 12
18. Северное Медведково район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22
19. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11
21. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, д. 33
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
22. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39
Восточный административный округ города Москвы
26. Северное Измайлово район Северное Измайлово, кв. 49, 50, корп. 2
Присвоенный адрес: Щелковское шоссе, д. 74
27. Северное Измайлово район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д.62, корп. 1 и корп. 2
Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул., д. 62б
28. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д.
90 и д. 92, корп. 2)
Юго-Восточный административный округ города Москвы
29. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский шоссе Фрезер, д. 7/2
31. Текстильщики район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул., вл. 24 А
32. Текстильщики ул. Артюхиной, д. 28а
Южный административный округ города Москвы
33. Москворечье-Сабурово район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские Пруды, д. 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19
35. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1
Юго-Западный административный округ города Москвы
36. Академический район Академический, кв. 12, корп. 10
37. Академический район Академический, кв. 12, корп. 11
38. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 11
39. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 12
40. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 14
41. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка район Котловка, Нагорная ул., вл. 13, корп. 2, 3
44. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24
Западный административный округ города Москвы
46. Можайский район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 2
Присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59б
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
47. Можайский Можайский район, ул. Гжатская, вл. 16
Присвоенный адрес: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между
Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)
49. Проспект Вернадского
проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3
50. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 69
51. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35
52. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54
53. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77-1
54. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18
Северо-Западный административный округ города Москвы
59. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5
2. Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить
проектирование и строительство «стартовых» многоквартирных домов для обеспечения «волнового
переселения» граждан в течение 2020-2021 годов
Центральный административный округ города Москвы
60. Басманный Бакунинская ул., вл. 60
61. Басманный ул. Бауманская, вл. 47/1
62. Красносельский кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул., д. 2/1, стр. 1, 2
63. Красносельский кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул., д. 6
64. Таганский ул. Мельникова, д. 2
Северный административный округ города Москвы
65. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
66. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
67. Бескудниковский Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
68. Бескудниковский Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
69. Бескудниковский Коровинское ш., вл. 10
70. Войковский ул. Нарвская, влд. 5
71. Головинский ул. Авангардная, влд. 10А
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
72. Головинский район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 1
73. Головинский район Головинский, Флотская ул., вл. 68, корп. 2
74. Головинский район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 5
75. Головинский район Головинский, Онежская ул., вл. 35, корп. 6
76. Головинский Кронштадтский б-р, влд. 55А
77. Головинский ул. Смольная, влд. 21А
78. Головинский Пулковская ул., вл. 3, корп. 1, корп. 2
79. Западное Дегунино ул. Ангарская, влд. 33
80. Западное Дегунино ул. Базовская, вл. 15, корп. 16
81. Западное Дегунино Талдомская ул., напротив вл. 1
82. Коптево район Коптево, 3-й Новомихалковский проезд, вл.
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
102. Свиблово район Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
103. Свиблово Тенистый пр-д, вл. 6
104. Северный Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 4А
105. Северный Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 8А
106. Южное Медведково ул. Молодцова, влд. 33, к. 1
107. Южное Медведково пр-д Дежнева, влд. 8
108. Южное Медведково Молодцова ул., д. 17, к. 1
109. Южное Медведково Молодцова ул., вл. 25, к. 1
Восточный административный округ города Москвы
110. Богородское Миллионная ул., вл. 3
111. Богородское район Богородское, мкр. 8Б, корп. 4
112. Богородское ТПУ «Открытое шоссе»
113. Восточное Измайлово ул. 13-я Парковая, влд. 16А
114. Восточное Измайлово ул. 15-я Парковая, влд. 27, з/у 1
115. Восточное Измайлово ул. Парковая 16-я, вл. 12, стр. 1
116. Восточный пос. Восточный, уч. 1, 2
117. Гольяново Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73
118. Гольяново пл. Белы Куна, вл. 1
119. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 2
120. Ивановское район Ивановское, мкр. 40-52, корп. 5
121. Измайлово Измайловский пр-д, влд. 5, з/у 1
122. Измайлово Сиреневый б-р, вл. 4
123. Косино-Ухтомский ул. Черное Озеро, влд. 4
124. Косино-Ухтомский ул. Оренбургская, влд. 3
125. Косино-Ухтомский ул. Каскадная, влд. 21, з/у 1
126. Косино-Ухтомский ул. Каскадная, влд. 21, з/у 2
127. Косино-Ухтомский Камова ул., вл. 24-26
128. Метрогородок Открытое шоссе, влд. 30, з/у 1
129. Метрогородок ш. Открытое, вл. 26, корпус 6
130. Метрогородок Открытое шоссе, вл. 28, корп. 3
131. Перово ул. Плеханова, влд. 18
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
132. Перово ул. Плеханова, влд. 22
133. Перово ул. 2-я Владимирская, влд. 30
134. Перово Зеленый пр-кт, влд. 27А
135. Перово ш. Энтузиастов, вл. 86
136. Перово Плющева ул., вл. 12А
137. Перово Плющева ул., вл. 15, корп. 3
138. Северное Измайлово ул. 15-я Парковая, влд. 46А
139. Северное Измайлово ул. 15-я Парковая, влд. 42А
140. Северное Измайлово Константина Федина ул., д. 13, 15, 17, 19
141. Северное Измайлово Константина Федина ул., вл. 5
142. Северное Измайлово ул. 9-я Парковая, вл. 68, корп. 2, 3
143. Соколиная Гора Гаражная ул., вл. 3
Юго-Восточный административный округ города Москвы
144. Выхино-Жулебино Ферганская ул., вл. 5
145. Выхино-Жулебино ул. Академика Скрябина, влд. 3/1
146. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 17
147. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 18
148. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 1 (Шумилова ул., д. 4)
149. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 2 (Шумилова ул., д. 16, корп. 2)
150. Кузьминки ул. Юных Ленинцев, влд. 42
151. Кузьминки Волгоградский пр-кт, влд. 163
152. Кузьминки ул. Жигулевская, влд. 3
153. Кузьминки ул. Зеленодольская, влд. 28, к. 4
154. Кузьминки ул. Юных Ленинцев, влд. 117
155. Кузьминки ул. Юных Ленинцев, влд. 73
156. Кузьминки ул. Юных Ленинцев, влд. 99/1
157. Лефортово район Лефортово, кв. 3, корп. 6
158. Лефортово ул. Шепелюгинская, влд. 16
159. Лефортово мкр., ограниченный ул. Золоторожский Вал, проездом Завода Серп
и Молот, шоссе Энтузиастов, пр. 6626, уч. 14, 15
160. Люблино ул. Люблинская, влд. 113
161. Люблино ул. Краснодонская, влд. 46/1
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
162. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул., д. 109, корп. 1
163. Люблино ул. Люблинская, влд. 111, к. 2
164. Люблино ул. Верхние Поля, влд. 19, к. 2
165. Люблино 19 район, кв. Г, Ставропольская ул., вл. 23-1
166. Люблино Спортивный проезд на территории спортивного ядра школы N 2121
школьного отделения N 1
167. Нижегородский район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим
транспортным кольцом
168. Нижегородский Нижегородская ул., вл. 76
169. Рязанский ул. Паперника, влд. 12
170. Текстильщики ул. Чистова, влд. 3А, стр. 1
171. Южнопортовый ул. Петра Романова, влд. 18
Южный административный округ города Москвы
172. Бирюлево Восточное ул. Загорьевская, влд. 2/1
173. Бирюлево Западное Булатниковский пр-д, влд. 16А
174. Бирюлево Западное Харьковский пр-д, влд. 1/1
175. Даниловский 5-й Рощинский проезд, з/у 1
176. Даниловский Ленинская Слобода, пересечение с Пересветов пер.
177. Даниловский Ленинская Слобода, пересечение с Велозаводской ул.
178. Донской Севастопольский пр-кт, влд. 7, к. 6/1
179. Донской между М. Тульская ул., д. 55, корп. 4 и Б. Тульская ул., д. 54, корп. 3
180. Нагатинский Затон ул. Речников, влд. 18-20
181. Нагатинский Затон Коломенская ул., напротив вл. 3
182. Нагатинский Затон Речников ул., вл. 22
183. Нагатино-Садовники Варшавское шоссе, влд. 47, к. 2
184. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61а
185. Нагатино-Садовники Каширское шоссе, вл. 11, корп. 3
186. Нагорный Симферопольский пр-д, влд. 7, стр. 1
187. Нагорный Варшавское шоссе, вл. 100
188. Нагорный Артековская ул., д. 9 (АТС)
189. Царицыно ул. Ереванская, влд. 6
190. Царицыно Кавказский бульвар, влд. 40
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
191. Царицыно Кантемировская ул., влд. 27
192. Царицыно ул. Кантемировская, влд. 39
193. Царицыно ул. Каспийская, вл. 28, корпус 4
194. Царицыно район Царицыно, ул. Бехтерева, вл. 3, з/у 1 (район Царицыно, мкр.
4, корп. 402)
195. Чертаново Южное район Чертаново Южное, мкр. 26, корп. 81-82
Юго-Западный административный округ города Москвы
196. Академический Новочеремушкинская ул., д. 24/35
197. Академический ул. Шверника, влд. 6
198. Зюзино район Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул., вл. 7А
199. Зюзино район Зюзино, кв. 14, Болотниковская ул., вл. 31
200. Зюзино Болотниковская ул., влд. 42, к. 4
201. Зюзино ул. Болотниковская, влд. 43
202. Зюзино район Зюзино, кв. 14, корп. 3
203. Зюзино Каховка ул., влд. 23, к. 5
204. Зюзино ул. Керченская, влд. 2
205. Зюзино ул. Керченская, влд. 20, корп. 1
206. Зюзино Керченская ул., влд. 30, к. 1
207. Зюзино Керченская ул., влд. 26, к. 1
208. Зюзино Севастопольский пр-кт, влд. 71, к. 1
209. Зюзино Севастопольский пр-кт, влд. 79
210. Зюзино Черноморский б-р, влд. 22, к. 2
211. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 3
212. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 2
213. Ломоносовский ул. Архитектора Власова, влд. 2
214. Обручевский ул. Гарибальди, влд. 18
215. Северное Бутово Феодосийская ул., влд. 7, к. 1
216. Черемушки ул. Гарибальди, влд. 17
217. Черемушки район Новые Черемушки, кв. 32А, уч. 3
218. Черемушки Профсоюзная ул., влд. 32
219. Южное Бутово ул. Краснолиманская, влд. 29
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
Западный административный округ города Москвы
220. Кунцево ул. Молодогвардейская, вл. 44
221. Кунцево район Кунцево, Бобруйская ул., д. 15
222. Можайский ул. Кубинка, влд. 18, к. 2
223. Можайский ул. Петра Алексеева, вл. 12
224. Очаково-Матвеевское ул. Большая Очаковская, влд. 35А
225. Очаково-Матвеевское ул. Веерная, влд. 26А, 26Б
226. Солнцево ул. Щорса, влд. 15
227. Солнцево район Солнцево, ул. Авиаторов, ул. Родниковая
228. Филевский парк район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2,
стр. 19
229. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44-48
230. Фили-Давыдково ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2
231. Фили-Давыдково Давыдковская ул., вл. 14-16
232. Ново-Переделкино ул. Скульптора Мухиной, вл. 11/1
Северо-Западный административный округ города Москвы
233. Митино ул. Парковая, влд. 31
234. Северное Тушино ул. Туристская, влд. 14, к. 1, 2
235. Северное Тушино улица Вилиса Лациса, вл. 42 (напротив)
236. Хорошево-Мневники ул. Генерала Глаголева, влд. 5, к. 1
237. Хорошево-Мневники ул. Демьяна Бедного, вл. 22
238. Хорошево-Мневники Карамышевская наб., влд. 22, к. 2/1
239. Хорошево-Мневники ул. Мневники, вл. 10, корп. 1
240. Щукино ул. Новощукинская, влд. 8, к. 1
241. Южное Тушино Южное Тушино, кв. 11, корп. 1
242. Южное Тушино ул. Лодочная, вл. 11
Зеленоградский административный округ города Москвы
243. Крюково Георгиевский пр-кт, к. 1935
244. Крюково Георгиевский пр-кт, к. 1934
245. Крюково Георгиевский пр-кт, к. 1936
246. Старое Крюково Солнечная аллея, к. 934
247. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. N 9, корп. 935
N п/п Районы и поселения
города Москвы Адрес или адресный ориентир
248. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. N 9, корп. 936
Троицкий и Новомосковский административные округа города Москвы
249. Михайлово-Ярцевское п. Шишкин лес, влд. 9, к. 1
250. Михайлово-Ярцевское п. Шишкин лес, влд. 21, к. 1
251. Мосрентген ТПУ «Мамыри»
252. Первомайское д. Жуковка
253. Рязановское поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3
254. Троицк мкр. Солнечный, Физическая ул., влд. 22
255. Щаповское пос. Щапово, вблизи д. 8 и 9
256. Щербинка Железнодорожная ул., вблизи д. 37
3. Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется осуществить
проектирование и строительство «стартовых» многоквартирных домов для обеспечения «волнового
переселения» граждан после 1 января 2022 г.
Северо-Восточный административный округ города Москвы
257. Бабушкинский Осташковская улица, вл. 9
258. Бибирево Белозерская улица, вл. 3–5
259. Южное Медведково Полярная ул., вл. 3, корп. 1
Восточный административный округ города Москвы
260. Северное Измайлово ул. Константина Федина, вл. 3
261. Соколиная Гора Вольная ул., вл. 28
Южный административный округ города Москвы
262. Нагатинский Затон Судостроительная ул., вл. 15
Юго-Западный административный округ города Москвы
263. Академический ул. Кедрова, вл. 16
264. Академический Новочеремушкинская ул., вл. 27
265. Южное Бутово Краснолиманская ул., вл. 21
Северо-Западный административный округ города Москвы
266. Хорошево-Мневники Новикова-Прибоя наб., вл. 6 корп. 3
267. Хорошево-Мневники Хорошево-Мневники ТПУ «Мневники»
268. Южное Тушино Светлогорский пр-д, вл. 7-9

будние дни с 10:00 до 20:00 (с 14-00 до 15-00 обед);
суббота с 10-00 до 14-00;
воскресенье – выходной день.
В программе властей — расселение жителей в рамках их же квартала. Таким образом не будут нарушены дружеский и родственные связи, а также многолетние привычки москвичей.



Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости